跳到主要內容區塊
勞動部因應疫情協助專區
類別標題發布單位發布日期更新日期點閱人氣
就業安定費,移工就業安定費帳單地址怎麼變更?跨國勞動力事務中心106-01-10111-04-297072
社福類外籍家庭看護工工作期間累計至14年評點制常見問題跨國勞動力事務中心104-11-11111-04-298762
社福類,移工何謂雇主聘前講習?跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-161455
其他,產業類,社福類因應就業服務法第58條修正Q&A跨國勞動力事務中心102-12-27106-09-149172
就業安定費如對就業安定費計費/滯納金有疑義,要怎麼辦?跨國勞動力事務中心106-01-10106-01-101248
就業安定費自然人核退溢繳就業安定費,有哪些方式?跨國勞動力事務中心106-01-10106-01-101646
就業安定費法人核退溢繳就業安定費檢附文件為何?跨國勞動力事務中心106-01-10106-01-10858
就業安定費調整就業安定費繳納數額為何?要如何申請?跨國勞動力事務中心106-01-10106-01-105043
就業安定費是否可以約定定期扣繳就業安定費?跨國勞動力事務中心106-01-10106-01-103615
就業安定費就業安定費是算到哪一天?移工已經被仲介帶走,是不是不用再...跨國勞動力事務中心106-01-10106-01-107110
社福類重新招募免評機制,其適用對象為何?跨國勞動力事務中心104-03-03104-03-047783
社福類重新招募免評申請流程為何?跨國勞動力事務中心104-03-03104-03-046339
社福類重新招募免評雇主申請時,需向長期照顧中心及勞動部提供哪些...跨國勞動力事務中心104-03-03104-03-046820
社福類重新招募免評是否為放寬引進移工資格?跨國勞動力事務中心104-03-03104-03-035252
社福類,移工就業服務法第48條之1,所指雇主第1次聘僱移工的定義為何...跨國勞動力事務中心107-12-28107-12-28311
社福類,移工如何參加聘前講習?跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-163282
社福類何謂重新招募外籍家庭看護工免評機制?跨國勞動力事務中心104-03-03111-04-297358
綜合類,移工請問期滿續聘如何申請?跨國勞動力事務中心107-12-28109-06-111930
綜合類,移工何謂恢復名額﹖該如何申請﹖跨國勞動力事務中心107-12-28111-04-29767
社福類申請增聘外籍家庭看護工人數,應具備那些證明文件?跨國勞動力事務中心96-02-07111-04-297175
  •  / 3
  •  筆 ,共52筆