勞動力發展署全球資訊網

常見問答

跳到主要內容區塊
類別標題發布單位發布日期更新日期點閱人氣
社福類,外籍勞工 請問家庭看護工申請資格及流程為何?跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-1673
社福類,外籍勞工 何謂雇主聘前講習?跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-1623
社福類,外籍勞工 就業服務法第48條之1,所指雇主第1次聘僱外國人的定義為...跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-1631
社福類,外籍勞工 如何參加聘前講習?跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-1646
社福類 何謂重新招募家庭外籍看護工免評機制?跨國勞動力事務中心104-03-03108-01-166170
綜合類,外籍勞工 請問期滿續聘如何申請?跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-1623
綜合類,外籍勞工 何謂恢復名額﹖該如何申請﹖跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-1614
社福類,產業類,其他 遺失或未收到核准函如何申請補發?須多久時間?跨國勞動力事務中心96-02-07108-01-167007
就業安定費,外籍勞工 就業安定費都已經繳清了,為何還是收到滯納金?跨國勞動力事務中心107-12-28108-01-1614
就業安定費,外籍勞工 就業安定費何時寄帳單?何時繳交?逾期繳交會有甚麼問題?跨國勞動力事務中心106-01-10108-01-163764
職業訓練在職勞工想要參加訓練提升職場能力,可運用什麼資源?訓練發展組106-06-27108-01-18934
就業服務培力就業計畫促進社會企業發展之效益為何?勞動力發展創新中心106-07-10108-01-15151
就業服務多元就業開發方案協助就業促進成效為何?勞動力發展創新中心106-07-10108-01-15281
就業安定費,外籍勞工怎麼繳納就業安定費?跨國勞動力事務中心106-01-10107-12-281743
職業訓練事業單位想要為員工辦理職業訓練時,政府有提供什麼協助?訓練發展組106-06-27107-12-19435
就業服務《就業服務法第5條第2項第6款薪資揭示規定》常見問答集就業服務組107-12-17107-12-171516
身心障礙者我是身心障礙者想要尋找工作,要向那個單位洽詢?身心障礙者及特定對象就業組106-07-06107-12-10212
就業服務我失業了,該到哪裡申請失業給付?就業服務組106-10-23107-10-2389152
職業訓練失業勞工報名本署職前訓練課程需具備何種資格?如何報名?訓...訓練發展組106-06-27107-09-211234
職業訓練可請領職業訓練生活津貼的對象有哪些?又申請條件及補助規範...訓練發展組106-06-27107-09-2113535
  •  / 5
  •  筆 ,共82筆