勞動力發展署全球資訊網

常見問答

跳到主要內容區塊
類別標題發布單位發布日期更新日期點閱人氣
外國人才外國人才事務相關常見問答跨國勞動力事務中心106-07-10107-09-13305
身心障礙者什麼是義務機關構?身心障礙者及特定對象就業組106-07-06107-05-08142
身心障礙者義務機關構的員工總人數如何界定?身心障礙者及特定對象就業組106-07-06107-05-08119
職業訓練事業單位想要為員工辦理職業訓練時,政府有提供什麼協助?訓練發展組106-06-27107-04-19332
產業類,外籍勞工製造業雇主於國內招募期間工廠疑無營運事實,嗣後雇主於聘僱...跨國勞動力事務中心107-03-29107-03-29146
職業訓練青年想要參加職業訓練提升職場競爭力,有哪些資源是針對青年...訓練發展組106-06-27107-02-21248
綜合類,外籍勞工雇主申請聘僱外籍勞工推動簡訊及電子郵件服務通知問答集跨國勞動力事務中心107-01-08107-01-08362
職業訓練可請領職業訓練生活津貼的對象有哪些?又申請條件及補助規範...訓練發展組106-06-27106-12-147725
就業服務廠商如何報名參加現場徵才?就業服務組106-06-28106-08-17303
就業服務公立就業服務機構如何推介失業勞工從事特定行業工作?就業服務組106-06-28106-08-17186
就業服務「各地就業服務據點上下班、休息時間」為何?就業服務組106-06-28106-08-171739
就業服務我到就業中心或就服站台找工作需要準備什麼?就業服務組106-06-28106-08-17253
職業訓練申請設立職業訓練機構要準備哪些文件及表格?建管主管機關之...訓練發展組106-06-27106-07-31736
職業訓練如何申請職能導向課程品質認證?職能標準及技能檢定組106-07-27106-07-27308
綜合服務TTQS有哪些服務?如何申請?職能標準及技能檢定組106-07-10106-07-271303
綜合服務全國技術士技能檢定以外,還有那些技能檢定可以參加?其報名...職能標準及技能檢定組106-07-10106-07-27150
外國人才外籍人士可否參加技能檢定測試?職能標準及技能檢定組106-07-10106-07-27224
職業訓練失業勞工報名本署職前訓練課程需具備何種資格?如何報名?訓...訓練發展組106-06-27106-07-27768
職業訓練有培訓青年技術人才需求的事業單位,要如何申請青年人才培訓...訓練發展組106-06-27106-07-27174
職業訓練職訓機構師資應具備什麼資格或條件?民營事業機構、社團法人...訓練發展組106-06-27106-07-27303
  •  / 4
  •  筆 ,共74筆